Вышел новый номер журнала «HR-Партнер»

Главной темой нового выпуска журнала стала Концепция устойчивого развития, включающая 17 целей, разработанные Генеральной ассамблеей ООН. Сегодня они являются главным стратегическим вектором как для государств и экономик, так и для бизнеса во всем мире. Почему это происходит и как одна концепция охватывает весь комплекс актуальных мировых проблем – ответы на эти вопросы в свежем номере журнала.

Масштабы задач, находящихся в ее периметре, всеобъемлющи и касаются не только глобальных процессов, но и каждого человека в отдельности. Об этом в своем обращении к читателям журнала говорит генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров: реализация принципов устойчивого развития позволяет добиваться высоких результатов – строить эффективный бизнес, заботиться о будущем компании и каждого ее работника, создавая при этом культуру «зеленой» экономики. Эта тема развивается и в интервью первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Кобзева: как цели устойчивого развития реализуются в холдинге «РЖД», являющимся крупнейшим работодателем страны.

Почему эта тема столь актуальна и зачем о ней следует знать каждому из нас? Об этом – в интервью доктора экономических наук, профессора, руководителя Центра биоэкономики и экоинноваций
Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Сергея Бобылёва, одного из ведущих российских экспертов в сфере устойчивого развития.

В ряду множества параметров, которые устанавливает Концепция, поднимается и проблематика доступа к качественному образованию. О том, как компания «РЖД» взаимодействует с отраслевыми вузами, готовящими будущих железнодорожников, в своем интервью рассказывает начальник Департамента управления персоналом
ОАО «РЖД» Сергей Саратов.

«Достойная работа и экономический рост» – так звучит еще одна цель Концепции. О ситуации на рынке труда, о том, как выстраивается диалог и взаимодействие работодателей с сотрудниками и потенциальными работниками – об этом мы говорим с директором Бренд-центра hh.ru, идеологом создания Рейтинга работодателей России Ниной Осовицкой. Об адаптации молодых специалистов рассказали коллеги-железнодорожники Германии – компании Deutsche Bahn AG.

Безусловно, Концепция не обходит вниманием и такую важную тему, как благополучие и здоровье людей.  Этим вопросам посвящено интервью начальника Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елены Жидковой.

Со своего первого выпуска журнал «HR-Партнер» является коммуникационной площадкой, на которой эксперты делятся своими мнениями и лучшими практиками. И этот номер не стал исключением: руководители HR-блоков крупных российских компаний рассказывают о том, как они справились с вызовами нового времени, какие изменения произошли в рабочих процессах и личном пространстве.

Конечно, устойчивое развитие – тема не только дня сегодняшнего, но и будущего. Затрагивая все аспекты человеческой жизни, Концепция становится тем, на что ориентируются государства и бизнес, выстраивая свои стратегии развития. О том, почему и как это происходит, читайте в шестом выпуске журнала «HR-Партнер».

Презентационный лендинг нового номера

Прочитать и скачать журнал можно здесь

Название: Вышел новый номер журнала «HR-Партнер»

ОАО «РЖД» Сергей Саратов.

Презентационный лендинг нового номера

Прочитать и скачать журнал можно здесь