Второй модуль программы «Функциональный менеджмент: IT-комплекс»

Формирование команды перспективных руководителей IT-блока холдинга «РЖД» – одна из задач новой программы университета «Функциональный менеджмент: IT-комплекс», обучение по которому продолжили в феврале этого года 89 высокопотенциальных руководителей IT комплекса холдинга.

Обучение состоит из трех модулей и направлено на развитие корпоративных и профессиональных компетенций лидеров, владеющих методами управления изменениями, способных эффективно реализовывать приоритетные задачи, стоящие перед IT.

В рамках первого модуля, прошедшего в ноябре 2020 года, слушатели изучили стратегические аспекты цифровой трансформации. А на втором, февральском модуле, познакомились с особенностями формирования и управления командой, анализировали технологические тренды, мультиагентные платформы и корпоративные стандарты; освоили методы agile-трансформации предприятия, принципы информационной безопасности, а также цифровые практики управления проектами.

Для проведения программы были приглашены отраслевые эксперты, представители бизнеса и научного сообщества:

• Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекс»,
  • Александр Мискарян, генеральный директор «РЖД-Технологии»,
  • Асхат Узарбаев, основатель компании ScrumTrek,
  • Павел Биленко, профессор бизнес-школы «СКОЛКОВО»,
  • Сергей Новиков, заместитель директора Глобального Центра Исследований Лаборатории Касперского.

Также на втором модуле в составе проектных команд слушатели прорабатывали варианты решений по минимизации влияния барьеров в рамках реализации стратегии цифровой трансформации. 19 февраля слушатели презентовали решения экспертной комиссии, в состав которой вошли начальник Департамента информатизации ОАО «РЖД» Кирилл Семион, директор Главного вычислительного центра компании Гаральд Бандурин и другие руководители холдинга.

Название: Второй модуль программы «Функциональный менеджмент: IT-комплекс»

• Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекс»,
  • Александр Мискарян, генеральный директор «РЖД-Технологии»,