Успешное завершение зарубежного модуля программы «Корпоративный МВА»

20 октября 2018 г. в Испании первые 35 слушателей программы профессиональной переподготовки «Корпоративный МВА» получили документы об успешном завершении зарубежного модуля

Модуль «i3 – innovation, internationalization, implementation» ‑ результат совместной работы команд Корпоративного университета РЖД и образовательного альянса IE Business School – Financial Times. Первая часть обучения проходила в мадридском кампусе IE Business School, вторая часть, а также подведение итогов модуля и вручение сертификатов слушателям, состоялись в загородном кампусе бизнес-школы в городе Сеговия, уходящем корнями в древнеримскую историю, в стенах бывшего монастыря.

Первым блоком недельного обучения стал курс  «Сценарное мышление», в ходе которого слушатели совместно с профессором стратегического менеджмента Робертом Розенфельдом, редактором Financial Times Джонатаном Дербиширом и директором Корпоративного университета РЖД Романом Баскиным анализировали в режиме дебатов и панельной дискуссии альтернативные сценарии развития Российских железных дорог до 2030 года.

Следующий раздел модуля был посвящен изучению методов анализа стратегий «прорывных» и «подрывных» инноваций. Профессор Питер Фиск (консультант крупнейших международных компаний по вопросам инновационного развития) сфокусировал внимание участников обучения на мировых тенденциях в области создания инновационных бизнес-платформ, клиентоцентричных стратегий и построения дорожной карты инноваций в мире непрерывных изменений. Профессор Рикардо Перес отработал со слушателями навыки применения моделей анализа конкурентного пространства и на примерах известных компаний (Apple, Google, Facebook, Tesla, Inditex) раскрыл проблематику цифровой трансформации бизнеса.

Стратегии глобализации бизнеса, основы дизайн-мышления и кросскультурный аспект современного лидерства стали предметом лекции и деловой игры, которую провел со слушателями Роберт Розенфельд. Глубокое понимание особенностей корпоративной культуры и среды, способствующей внедрению изменений, влияние здоровья лидера и его стрессоустойчивости на успех трансформационых процессов в компании были раскрыты в семинарах экспертов IE Business School Габии Толейките и Стивена МакГрегора.

В рамках программы модуля слушатели Корпоративного университета также посетили офис компании Airbus. Руководители направлений и проектов европейского производителя самолетов и вертолетов рассказали гостям об инновациях в организации производственного процесса, логистике, кооперации с другими подразделениями компании.

Модуль i3 планируется проводить ежегодно для лучших по рейтингу выпускников программы «Корпоративная стратегия». Корпоративный университет РЖД намерен также расширять сотрудничество с IE Business School по реализации и других совместных образовательных форматов для руководителей ОАО «РЖД».

Название: Успешное завершение зарубежного модуля программы «Корпоративный МВА»