Цифровые технологии в развитии персонала

27 декабря в Корпоративном университете была проведена новая программа обучения заместителей руководителей функциональных филиалов по социально-кадровым вопросам и начальников служб управления персоналом. Участники мероприятия изучили современные цифровые HR-тренды, а также представили лучшие практики в области управлении персоналом и поделились успешным опытом их внедрения.

Учебная программа разработана Корпоративным университетом совместно с экспертами Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» и направлена на развитие навыков цифрового HR. Основной акцент сделан на изучение инструментов анализа и планирования деятельности кадровых служб, а также формирование единого понимания современных цифровых HR-трендов. Многие практические аспекты темы были представлены специалистами ведущих российских и международных компаний (SHL, IBS). Слушатели познакомились с тем, как определять ключевые факторы успеха соискателей, изучили современные системы автоматизации HR-процессов и методики управления экономикой кадрового менеджмента и др.

Участники программы совместно с начальником Департамента управления персоналом Сергеем Саратовым обсудили лучшие практики, внедренные в филиалах холдинга, и определили стратегические и тактические задачи кадровых служб на следующий год.

Название: Цифровые технологии в развитии персонала