Технологический аудит для руководителей

25 марта 2016 г. в Корпоративном университете завершила обучение пилотная группа слушателей по программе повышения квалификации «Технологический аудит для руководителей».

Цель программы – подготовить компетентных руководителей в вопросах технологического аудита (ТА) производственных процессов, сформировать у слушателей навыки, необходимые для организации и проведения аудита в соответствии с требованиями нормативных документов.

Программа рассчитана на 66 академических часов: 16 ак.ч. – предварительное изучение электронного курса в дистанционном формате, 50 ак.ч. – очный интенсивный курс в стенах Корпоративного университета.

Первые два дня очного обучения посвящены «Основам и стандартам аудита, специфике железнодорожной отрасли». Для качественного освоения этого блока очень важен пройденный дистанционный курс. Третий день обучения посвящен теме управления рисками в межфункциональном взаимодействии. На четвертый день участники уже производят отработку навыков планирования и организации технологического аудита на основе утвержденной методики ТА. И завершает программу блок «Инструменты технологического аудита», на котором слушатели изучают инструменты технологического аудита. Все обучение построено на практических примерах и кейсах, взятых из практики деятельности холдинга «РЖД».

Традиционно, как и все новые программы Корпоративного университета, апробация программы «Технологический аудит для руководителей» была проведена на пилотной группе, в которую вошли 18 руководителей. По окончании обучения участники пилотной группы выделили сильные стороны программы, а также аспекты, требующие более глубокой проработки. В целом программа «Технологический аудит для руководителей» получила благоприятные отзывы слушателей и экспертов. Многие отметили, что после обучения достигается главная цель: выпускники программы способны самостоятельно, без привлечения внешних подрядчиков планировать и организовывать проведение аудита в строгом соответствии с методикой.

До конца года обучение по программе «Технологический аудит для руководителей» пройдут 225 руководителей холдинга «РЖД». Кроме того, в текущем году планируется запуск программы «Технологический аудит для специалистов».

Название: Технологический аудит для руководителей

Описание для анонса: 25 марта 2016 г. в Корпоративном университете завершила обучение пилотная группа слушателей по программе повышения квалификации «Технологический аудит для руководителей».