Совместное обучение менеджеров РЖД и холдинга ЕВРАЗ

5 апреля в Корпоративном университете завершилась уникальная учебная программа «Стратегия развития партнерских взаимоотношений», разработанная для руководителей ОАО «РЖД» и логистических подразделений холдинга «ЕВРАЗ».

Обе компании связывают многолетние партнерские отношения, в ходе развития которых у каждой стороны накопился целых ряд вопросов, требующих новых решений. Трехдневная программа обучения была построена таким образом, чтобы помочь участникам образовательного проекта через личную коммуникацию найти наиболее эффективные подходы к оптимизации взаимодействия как в сфере перевозок продукции ЕВРАЗ, так и при поставках рельсовой продукции в РЖД.

Участники проекта в ходе деловой игры работали в группах, объединивших железнодорожников и евразовцев в единые управленческие команды. Это позволило не только смоделировать бизнес-процессы взаимодействия перевозчика и грузовладельца, но и помогло наладить неформальный диалог между руководителями обеих компаний.

В последний день обучения была проведена модерационная сессия, нацеленная на разработку стратегических решений развития партнерских взаимоотношений. Как отметили участники проекта, трехдневная работа показала, что у обеих компаний общие задачи, а также единая глобальная цель – содействовать росту экономики страны. В данной ситуации, необходимо открытое партнерское взаимодействие, объединяющее всех участников процесса для совместного решения актуальных задач. Одним из предложений стало создание постоянной рабочей группы из представителей обеих компаний, призванной в режиме прямого диалога решать возникающие злободневные вопросы.

Подводя итоги встречи, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Шило и вице-президент «ЕВРАЗ» Илья Широкоброд поблагодарили Корпоративный университет РЖД за качественно реализованную программу обучения и выразили надежду на дальнейшего развитие взаимодействия между компаниями в данном формате.

Название: Совместное обучение менеджеров РЖД и холдинга ЕВРАЗ