Шесть шагов к вершине управления

В Корпоративном университете РЖД завершился четвёртый модуль образовательной программы «Стратегический менеджмент» на тему «Экономика и финансовый менеджмент». Слушатели под руководством ведущих российских экспертов финансово-экономической сферы изучили новые подходы к управленческому учёту в организации, алгоритмы оценки эффективности инвестиционной деятельности.

«Стратегический менеджмент» – программа профессиональной переподготовки руководителей холдинга «РЖД». Она включает шесть образовательных модулей, четвёртый из которых проходил с 25 по 29 февраля. Слушатели узнали о вызовах и возможностях роста современной российской и мировой экономики, влиянии управленческих решений на финансовые показатели и стоимость компании, а также освоили инструменты принятия решений и механизмы финансового менеджмента. Кроме того, они анализировали опыт российских компаний.

«Руководители разных уровней и направлений должны ориентироваться в основных финансово-экономических показателях компании. Суть текущего модуля – в разборе реальных кейсов ОАО «РЖД» и других компаний на эту тему», – отметил начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов.

Проведение программы поддержали ведущие российские учёные: с гостевыми лекциями об экономическом развитии России выступили первый заместитель директора Института экономики РАН, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук Михаил Головнин и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич.

Заместитель директора по развитию Государственной Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш рассказала слушателям программы о деятельности музейного комплекса и его финансовой системе.

Впереди у участников программы модуль «Личная эффективность» и защита перед членами правления ОАО «РЖД» актуальных для отрасли проектов, разработкой которых они занимаются на протяжении всей программы.

Материал опубликован в газете «Гудок» 04.03.2020

Автор — Юлия Антич.

Название: Шесть шагов к вершине управления

Материал опубликован в газете «Гудок» 04.03.2020