Программа адаптации в новом масштабе

31 мая в Корпоративном университете выданы удостоверения первым выпускникам программы «Технология проведения обучения по теме «Адаптация новых работников в Компании».

Программа «Адаптация новых работников в Компании» была разработана в Корпоративном университете РЖД в прошлом году. Цель программы – познакомить сотрудников, которые работают в компании менее полугода, с холдингом РЖД, его структурой и принципами работы, мотивировать на успешную карьеру в холдинге.

Ежегодно в РЖД приходит более 4500 новых сотрудников и, учитывая, географию охвата компании, было решено передать технологию поведения данной обучающей программы специалистам  дорожных центров оценки персонала и молодежной политики (ДЦОМП).  Это позволит иметь собственных тренеров адаптационного обучения на всех полигонах железных дорог.

16 участников семинара по технологии проведения обучения по теме «Адаптация новых работников в Компании» представляли различные полигоны железных дорог – от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. Программа обучения была составлена с учетом разного уровня подготовки и преподавательского опыта слушателей. Очному этапу обучения предшествовал дистанционный курс, состоящий из двух модулей: «Эффективные деловые коммуникации в ОАО «РЖД» и «Добро пожаловать в команду ОАО «РЖД». Во время занятий в университете участники проекта пошагово знакомились с методикой проведения образовательной программы, которая используется в Корпоративном университете. Некоторые блоки программы слушатели проводили самостоятельно, выступая в качестве тренеров.

До конца лета технологии проведения обучения по теме «Адаптация новых работников в Компании» планируется обучить специалистов всех 16 ДЦОМП. В общей сложности, к концу августа удостоверения об окончании программы получат более 65 специалистов.

Название: Программа адаптации в новом масштабе