В рамках мастер-класса мы обсудили:

— альтернативы долгосрочного стратегического развития экономики России,
— «коронакризис» и его последствия в России и за рубежом,
— стабильность институциональной структуры и её изменения,
— возможные источники инвестиций и потенциалы роста,
— внешние и внутренние тренды социально-экономической динамики,
— возможности и ограничения цифровой экономики.

Директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин подчеркнул: «Онлайн-обучение, не смотря на свою сложность и неоднозначность, дает и некоторые плюсы: возможность реализовать мастер-класс для нескольких сотен человек со всей страны и пригласить ведущих мировых спикеров. Мы используем преимущества виртуального пространства, но как только станет возможно, обязательно вернемся к очным встречам в аудиториях университета».

Название: Онлайн мастер-класс Александра Аузана – «Институциональная динамика: влияние изменений на результаты компании»

Детальное описание: 20 августа 2020 года на виртуальной площадке Корпоративного университета РЖД состоялся мастер-класс на тему «Институционная динамика: влияние изменений на результаты компании». Спикер – Александр Аузан – известный ученый, экономист, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор экономических наук, член экспертных советов при Правительстве Российской Федерации и председателе Счетной палаты РФ. В мероприятии приняли участие более 300 руководителей компании РЖД: начальники и заместители начальников железных дорог, руководители центральных, региональных дирекций и дочерних обществ, начальники департаментов, управлений и структурных подразделений аппарата управления компании.

В рамках мастер-класса мы обсудили:

— альтернативы долгосрочного стратегического развития экономики России,
— «коронакризис» и его последствия в России и за рубежом,
— стабильность институциональной структуры и её изменения,
— возможные источники инвестиций и потенциалы роста,
— внешние и внутренние тренды социально-экономической динамики,
— возможности и ограничения цифровой экономики.