Онлайн-форум «Динамика и устойчивость: управление в условиях неопределённости»

Корпоративный университет РЖД продолжает внедрять новые образовательные форматы – 30 июня впервые был проведён онлайн-форум «Динамика и устойчивость: управление в условиях неопределённости». На виртуальной площадке Корпоративного университета собрались свыше 250 железнодорожников со всей страны: начальники железных дорог и их заместители, руководители департаментов, центральных и региональных дирекций, дочерних обществ компании, лучшие выпускники программ университета.

Программа онлайн-форума представляла собой эстафету коротких выступлений признанных экспертов в области стратегического управления, цифровой трансформации, стресс-менеджмента, работы в командах: профессора Executive MBА МГИМО, президента холдинга Biolink.Tech Евгения Черешнева, руководителя исследовательского центра «RuGenerations – российская школа Теории поколений» Евгения Никонова, бизнес-тренера, преподавателя университета Иннополис и программ МВА и Executive MBА в Московской международной высшей школе бизнеса Андрея Кулинича, профессора Швейцарского федерального технического института Дмитрия Чернова, руководителя коммуникационной группы Strong, автора книги «Мастер больших продаж» Дмитрия Сендерова, бизнес-тренера, мастера спорта, преподавателя медитативных практик, тибетской йоги и цигун Алексея Щавелева. Спикеры обсудили круг вопросов, который актуален для каждого руководителя. Все выступления были связаны единой логикой – управление изменениями в крупных компаниях.

Участники онлайн-форума узнали о постпандемических трендах и стратегиях преодоления кризиса в сложных системах, методиках прогнозирования будущих событий и эффективных управленческих решениях, логике коммуникаций в условиях нештатных ситуаций, инструментах сохранения как личной, так и командной эффективности и стресс-менеджменте.
«Мы живём в уникальное время, когда всё вокруг стремительно меняется. За всем этим нужно успеть, следовать трендам, ничего не упустить. Компании нужны руководители, готовые к переменам и способные формировать эффективные команды, – подчеркнул начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергей Саратов. – Участники мероприятия получили инструментарий, который уже сейчас позволит решать актуальные задачи, возникающие в изменчивой среде».

По словам модератора онлайн-форума, известного бизнес-тренера, эксперта в области управления изменениями Олега Замышляева, мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне: «Особо отмечу активность участников, которая была близка к теоретическому максимуму. Все руководители компании «РЖД» были вовлечены в коммуникацию со спикерами, задавали вопросы, участвовали в опросах».

Подводя итоги мероприятия, директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин отметил: «Когда на экранах была выведена обратная связь о мероприятии от его участников, мы увидели два ключевых слова – «интересно» и «полезно». Именно это стало лучшим подарком от наших слушателей и выпускников в преддверии нашего праздника – 1 июля университету исполняется 10 лет. В этих словах сконцентрирован главный результат работы любой образовательной организации, и очень ценно то, что таким образом мы создаём качественный и востребованный в отрасли продукт».

Темы, представленные спикерами, будут в дальнейшем раскрыты в различных программах университета, в том числе представлены в регионах железных дорог.

Материал опубликован в газете «Гудок» от 02.07.2020

Автор — Юлия Антич.

Название: Онлайн-форум «Динамика и устойчивость: управление в условиях неопределённости»

Материал опубликован в газете «Гудок» от 02.07.2020