Обучение внутренних аудиторов холдинга

24 мая 2019 г. в Корпоративном университете завершилось обучение первой группы слушателей программы повышения квалификации внутренних аудиторов холдинга РЖД «Организация и проведение внутреннего аудита в компаниях холдингового типа».

Программа разработана в соответствии с рекомендациями Комитета по аудиту и рискам совета директоров  ОАО «РЖД» в целях формирования единого подхода и требований к организации и проведению внутреннего аудита в холдинге «РЖД».

В открытии программы приняли участие председатель Комитета по аудиту и рискам совета директоров ОАО «РЖД», член совета директоров ОАО «РЖД» Сергей Степашин, заместитель генерального директора — директор по внутреннему контролю и аудиту ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин, начальник Центра внутреннего аудита «Желдораудит» Юрий Подкопаев и директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин.

Программа трехдневного повышения квалификации направлена на совершенствование знаний и навыков в области подходов к организации и проведению внутреннего аудита, управления рисками и контроля, а также на формирование понимания особенностей внутреннего аудита по отдельным бизнес-процессам и направлениям деятельности. Консультантом программы выступил Центр внутреннего аудита «Желдораудит».

Приглашенными спикерами выступили ведущие практики Консультационного и учебно-методического центра Аудиторской Палаты России, компании Ernst&Young, а также представители причастных подразделений  ОАО «РЖД».

До конца года обучение по программе «Организация и проведение внутреннего аудита в компаниях холдингового типа» пройдут более 60 руководителей и специалистов ОАО «РЖД» и ДЗО.

Название: Обучение внутренних аудиторов холдинга