Новая программа Корпоративного университета для ЦРБ

Новая программа направлена на развитие у слушателей знаний и навыков по разработке, внедрению и развитию систем менеджмента безопасности движения в организациях холдинга «РЖД». Как и во всех программах, разработанных Корпоративным университетом для Департамента безопасности движения ОАО «РЖД» (ЦРБ), в новой программе сделан акцент на воспитании культуры безопасности в холдинге, носителями и агентами внедрения которой должны стать слушатели программы.

Программа длится 5 дней и рассчитана на 114 академических часов (64 – в дистанционном и 46 – в очном форматах). Содержание модулей ориентировано на руководителей и специалистов регионального и линейного уровня подразделений холдинга «РЖД». Обучение проводится в интерактивном формате, который подразумевает выполнение упражнений, анализ кейсов, обмен опытом.

До конца 2017 года обучение по программе «Обеспечение функциональной безопасности на железнодорожном транспорте» пройдут 550 человек.

В сентябре в Корпоративном университете запланирован запуск программы повышения квалификации «Управление функциональной безопасностью на железнодорожном транспорте», которая будет ориентирована на более высокий уровень руководителей холдинга.

Новые программы повышения квалификации – не первый проект, реализуемый Корпоративным университетом РЖД под задачи ЦРБ. До конца текущего года более 1000 руководителей аппарата ревизоров компании пройдут обучение по очно-заочным программам:

• «Управление эффективностью деятельности аппарата ревизоров»
  • «Управление безопасностью движения: аппарат ревизоров на железнодорожном транспорте»
  • «Обеспечение функциональной безопасности движения на железнодорожном транспорте»

Также запланировано обучение более 6000 руководителей и специалистов аппарата ревизоров и служб безопасности движения в дистанционном формате по программам повышения квалификации: «Аудиты в системе менеджмента безопасности движения», «Система менеджмента безопасности движения», «Формирование культуры безопасности в компании».

Более подробную информацию о программах Корпоративного университета РЖД, разработанных под запросы ЦРБ, можно узнать в Центре развития профессиональных компетенций Корпоративного университета РЖД у куратора программ Анны Ключниковой: (499) 262 71 19, e–mail:klyuchnikova@curzd.ru

Название: Новая программа Корпоративного университета для ЦРБ

Описание для анонса: 21 апреля в Корпоративном университете РЖД завершилось обучение «пилотной» группы слушателей по новой программе повышения квалификации «Обеспечение функциональной безопасности на железнодорожном транспорте».

• «Управление эффективностью деятельности аппарата ревизоров»