Модерация стратегической сессии для ЦДИ в Сочи

20 февраля 2019 в Сочи в рамках совещания инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» эксперты Корпоративного университета РЖД провели модерацию стратегической сессии «Повышение эффективности управления кадровым потенциалом в Центральной дирекции инфраструктуры».

Цель встречи – разработать предложения, способствующие повышению эффективности управления кадровым потенциалом в Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ). Для всестороннего охвата ситуации и определения путей ее развития все поставленные на стратсессии задачи рассматривались с трех разных позиций: со стороны руководства РЖД и ЦДИ, социально-кадрового блока, руководителей структурных подразделений.

Участники сессии в первую очередь определили и обозначили проблемные области в трех важных для ЦДИ направлениях:

• снижение сменяемости и повышение действенности кадрового резерва;
  • улучшение качественного состава персонала;
  • изменение подходов в действующей системе мотивации работников, занятых на текущем содержании железнодорожного пути.

В ходе стратсессии участники системно рассмотрели имеющиеся в подразделении проблемы и разработали комплексные подходы к их решению. Многие предложения, вошли в план ЦДИ, направленный на повышение эффективности кадрового потенциала подразделения, и будут реализованы в 2019 году.

Название: Модерация стратегической сессии для ЦДИ в Сочи

• снижение сменяемости и повышение действенности кадрового резерва;