Мастер-класс о противодействии коррупции

24 июня 2019 г. в Корпоративном университете состоялся мастер-класс доктора экономических наук, действительного государственного советника Российской Федерации первого класса Николая Сергеевича Столярова на тему «Противодействие коррупции и вопросы, связанные с конфликтом интересов».

Мастер-класс был проведен в рамках цикла регулярных встреч слушателей программы «Корпоративный лидер» с экспертами по наиболее актуальным для холдинга «РЖД» темам. Николай Столяров не в первый раз выступает в университете РЖД.

Николай Столяров представил слушателям историю борьбы с коррупцией в России, рассказал о противодействии ей в современных условиях, ознакомил с зарубежным опытом в контексте его применимости у нас в стране. Николай Сергеевич остановился на способах определения условий, формирующих коррупционную среду, и методах предупреждения коррупции на предприятиях железнодорожного транспорта. Как отметил спикер, ключевая роль в этом вопросе отводится именно руководителям подразделений компании. Отдельная задача прошедшего мастер-класса – подчеркнуть важность проблемы возникновения конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей руководителем.

Название: Мастер-класс о противодействии коррупции