Круглый стол по вопросам управления персоналом

8-9 ноября 2018 года Корпоративным университетом РЖД совместно с Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» и кафедрой «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» РУТ (МИИТ) был проведен круглый стол по вопросам управления персоналом в рамках XIX Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность движения поездов».

Основная тема интерактивной дискуссии, проведенной модераторами Корпоративного университета РЖД, – определение рисков влияния человеческого фактора на систему управления безопасностью движения и пути их минимизации. В ходе обсуждений участники круглого стола выделили наиболее актуальные направления работы по обозначенным вопросам.

По мнению собравшихся, основной упор в работе с персоналом для обеспечения безопасности движения нужно делать на автоматизацию HR-процессов и развитие механизмов прогнозирования вероятности влияния  человеческого фактора. Кроме этого, необходимо уделять пристальное внимание внедрению в холдинге современных методов подбора и оценки персонала, а также разработке алгоритмов принятия решений по  HR-вопросам на основе BIG DATA и безлюдных технологий.

Название: Круглый стол по вопросам управления персоналом