Корпоративный университет взял «серебро» в международном конкурсе

26 октября Корпоративный университет РЖД стал «серебряным» призёром Международного конкурса Facilitation Impact Award за реализацию совместного проекта с Центральной дирекцией инфраструктуры ОАО «РЖД». Церемония награждения конкурсантов состоялась в режиме онлайн.

Facilitation Impact Award – это престижная награда в области проведения стратегических сессий. Конкурс организует Международная ассоциация фасилитаторов (International Association of Facilitators) – профессиональное сообщество, объединяющее специалистов в области модерации коллективных обсуждений из более чем 65 стран мира.

Корпоративный университет РЖД развивает партнёрские отношения с ассоциацией с 2019 года, и в этом году впервые принял участие в конкурсе Facilitation Impact Award с проектом модерации серии выездных стратегических сессий для Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» (ЦДИ).

В 2019 году в ходе реализации проекта были проведены 21 обсуждения в 17 городах России, в частности, в Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Самаре, Омске, Иркутске. Самая масштабная стратегическая сессия состоялась в декабре прошлого года – одновременно актуальные вопросы для развития компании обсуждали 500 участников.

Финальной точкой взаимодействия университета и дирекции стала итоговая защита проектных решений на приоритетные для компании темы, среди которых: безопасность движения поездов, путевое и вагонное хозяйство, экономика и финансы, железнодорожная автоматика и телемеханика. Идеи участников оценивало руководство ЦДИ. По итогам докладов были определены порядок, условия и полигоны для пилотного внедрения предложений.

Конкурентами Корпоративного университета РЖД на конкурсе Facilitation Impact Award стали более 70 участников из стран Европы, Азии, Северной Америки. В итоге представитель от России был удостоен «серебряной» награды.

«Серебро» на международном конкурсе – это больше, чем награда за модерацию стратегических сессий. Это высокая оценка профессионализма и творческого потенциала бизнес-тренеров нашего университета, – рассказал «Гудку» директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин. –  Мы выражаем признательность одному из наших ключевых партнёров в проведении образовательных проектов – Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» – за доверие, многолетнее сотрудничество и готовность внедрять передовые инструменты для максимального вовлечения руководителей в решение производственных задач и повышение эффективности компании. Международная награда – наше общее достижение».

По материалу газеты «Гудок» от 30.10.2020г.

Название: Корпоративный университет взял «серебро» в международном конкурсе

По материалу газеты «Гудок» от 30.10.2020г.