Корпоративный университет провёл бизнес-тренинг в Сербии

Корпоративный университет РЖД на прошлой неделе впервые провёл обучение руководителей АО «Инфраструктура железных дорог Сербии». Семинар в Белграде состоялся с целью развития образовательного партнёрства университета с сербскими железнодорожниками и компанией «РЖД Интернешнл».Участниками бизнес-тренинга «Переговоры: от борьбы к сотрудничеству», проведённого Корпоративным университетом РЖД в Белграде, стали 18 руководителей подразделений инфраструктуры железных дорог Сербии. Программа двухдневного интенсива была специально разработана бизнес-тренерами и методистами университета под запрос сербской стороны.

Обучение является пилотным проектом, который может стать стартовой точкой будущего образовательного партнёрства в развитии управленческих компетенций железнодорожников Сербии.

«Для Корпоративного университета РЖД проведение программ для руководителей зарубежных железнодорожных компаний является уникальным опытом. Это огромная честь и в то же время ответственность для нас – ведь для эффективного обучения необходимо адаптировать программы под специфику иностранного слушателя, – рассказал директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин. – Мы благодарны компании «РЖД Интернешнл» и её представительству в Сербии за совместный проект, активное участие в его подготовке и проведении. Мы высоко ценим интерес к работе университета не только российских, но и зарубежных коллег».

По словам бизнес-тренера Корпоративного университета РЖД Натальи Манько, проводившей обучение, понадобилось минимальное количество времени, чтобы выстроить диалог с сербскими слушателями. «Проводить программу было волнительно отчасти потому, что впервые после года работы в онлайне обучение шло в традиционном аудиторном формате. Несмотря на то что программа велась на двух языках (русском и сербском), мы быстро выстроили взаимодействие: деловые игры, индивидуальные и групповые задания проходили очень активно. Обучение было высоко оценено слушателями программы, а значит, форматы и транслируемые университетом знания универсальны и не имеют границ», – отметила она.

В ходе визита в Сербию также состоялась рабочая встреча руководства Корпоративного университета РЖД с генеральным директором АО «Инфраструктура железных дорог Сербии» Небойшей Шурланом и его коллегами. Речь шла о возможностях и перспективах образовательного сотрудничества. Университет поделился своим опытом развития кадрового резерва холдинга «РЖД». В свою очередь, принимающая сторона рассказала о системе обучения сербских железнодорожников.

Делегация университета посетила возводимые компанией «РЖД Интернешнл» железнодорожные объекты, а также региональный информационно-учебный центр, который был создан в прошлом году в Белграде. В нём представлены современные российские цифровые технологии управления железнодорожной инфраструктурой, которые будут использованы при создании Единого диспетчерского центра в Сербии.

В ближайшей перспективе Корпоративный университет РЖД совместно с сербскими железнодорожниками проработает форматы образовательного сотрудничества по развитию человеческого капитала компании «Инфраструктура железных дорог Сербии».

Название: Корпоративный университет провёл бизнес-тренинг в Сербии