Корпоративный университет поделился опытом с коллегами из компании «РУСАЛ»

30 октября 2017г. в Корпоративном университете РЖД состоялась встреча делегации ОК «РУСАЛ» с основными идеологами и проводниками внедрения бережливого производства в компании: с представителями  Центра построения и развития бережливой производственной системы ОАО «РЖД» и Центра практического обучения технологиям бережливого производства Корпоративного университета РЖД.

Главная тема визита – определение приоритетных направлений сотрудничества ОАО «РЖД» и ОК «РУСАЛ» в области применения технологий бережливого производства. Положительный опыт компаний в использовании так называемых «лин-технологий», по мнению участников встречи, будет способствовать более эффективному продвижению знаний и методик в данной области, что в свою очередь позволить усилить межотраслевое взаимодействие компаний по совершенствованию перевозочных сервисов.

Гости внимательно изучили учебные программы Корпоративного университета в области «лин-технологий». Делегации «РУСАЛ» были представлены  тренажеры и «кейсы», разработанные экспертами университета, а также бизнес-игры и деловые симуляции, нацеленные на развитие навыков использования технологий бережливого производства.

Как отметил директор Корпоративного университета Роман Баскин, данная встреча – это первый шаг в долгосрочной программе сотрудничества. Следующим этапом станет визит делегации Корпоративного университета РЖД на завод компании «РУСАЛ» в г. Дмитров, где планируется совместное учебное мероприятие по изучению технологий бережливого производства для руководителей. В следующем году намечена целая программа так называемых «диффузных тренингов», разрабатываемых и проводимых экспертами Корпоративного университета совместно с поставщиками и клиентами ОАО «РЖД». Цель мероприятий — найти точки соприкосновения в решении существующих задач в рамках взаимодействия и определить максимально эффективные методы их реализации.

Название: Корпоративный университет поделился опытом с коллегами из компании «РУСАЛ»

Картинка для анонса: