Конференция ОСЖД

22-23 октября 2018 г. в Москве на базе Российского университета транспорта (РУТ/МИИТ) состоялась Международная конференция Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), в работе которой приняли участие эксперты Корпоративного университета РЖД.

Тема конференции «Обучение в области железнодорожных перевозок: новые задачи и возможности для роста профессиональных компетенций». Эксперты из России, Китая, Кореи, Казахстана, Болгарии, Польши и Украины поделились лучшими практиками, а также обсудили основные задачи и вызовы в сфере обучения и развития железнодорожников.

Начальник Центра развития корпоративных компетенций Корпоративного университета РЖД Александр Коркин рассказал коллегам о международных проектах университета. На примере программы, разработанной и реализованной для руководителей Улан-Баторской железной дороги, был представлен опыт и перспективы развития сотрудничества Корпоративного университета с членами ОСЖД и другими международными организациями.

На конференции поднимались вопросы взаимодействия научных и образовательных организаций с бизнесом, создания и реализации типовых программ подготовки и оценки их качества. Участники встречи также обсуждали новые компетенции персонала, потребность в которых возникает в связи цифровизацией и внедрением новых технологий.

Название: Конференция ОСЖД