I Cлёт диспетчеров

26 октября в Москве завершился I Cлёт диспетчеров, в рамках которого эксперты Корпоративного университета РЖД разработали и провели 9 модерационных сессий.

В рамках слета была организована работа в формате круглых столов. 130 работников Центральной дирекции управления движением ОАО РЖД вырабатывали предложения по совершенствованию профессиональной деятельности по следующим 9 направлениям:

• Эксплуатационная работа
  • Техническая политика
  • Информационное обеспечение
  • Взаимодействие с инфраструктурным комплексом
  • Взаимодействие с локомотивным комплексом
  • Логистические принципы управления перевозочным процессом
  • Кадровая и социальная политика
  • Материальная мотивация
  • Безопасность движения

Для каждого из 9 круглых столов эксперты Корпоративного университета РЖД разработали индивидуальные сценарии модерационных сессий, с учетом специфики направлений и поставленных руководством Центральной дирекции целей и задач. Преподаватели и методисты Корпоративного университета модерировали процесс совместной работы участников слета – поездных диспетчеров, руководителей диспетчерских служб, представителей руководства Центральной дирекции управления движением, специалистов из отраслевых ВУЗов и научно-исследовательских институтов.

В сжатые сроки по каждому из 9 направлений был выработан ряд ценных предложений по совершенствованию деятельности. Многие идеи, рожденные в ходе круглых столов, были представлены на общей конференции и приняты к дальнейшей проработке и реализации на практике.

Название: I Cлёт диспетчеров

• Эксплуатационная работа