16 декабря в онлайн-формате состоялся V Российского форума корпоративного обучения «HR-практика 2020». Его тема – трансформация корпоративного образования в эпоху COVID-19. Активное участие в мероприятии приняли руководители HR-блока компании «РЖД» и Корпоративного университета РЖД, приглашенные в качестве спикеров.

Масштабную работу в холдинге «РЖД» по адаптации программ к онлайн-формату и уникальный опыт обучения руководителей и специалистов 16 железных дорог компании «РЖД» от Калининграда до Владивостока представили заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Мария Савина и директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин.

Своим опытом и лучшими практиками поделились руководители направлений обучения и развития, оценки персонала и управления талантами «РЖД», «Северсталь», «Газпром», X5 Retail Group и представители корпоративных университетов и бизнес-школ.

В рамках форума были подведены итоги Всероссийской Премии «СМАРТ пирамида – 2020».

На пьедестал почета взошли два проекта HR-блока компании «РЖД» и Корпоративного университета:

• «HR-лига» в номинации «Лучший проект корпоративного образования». Проект формирует профессиональное сообщество руководителей блока управления персоналом, которому предстоит решать амбициозные задачи развития человеческого капитала транспортной отрасли России.
  • «Лидеры цифровой трансформации» в номинации «Лучшая программа онлайн обучения». Данная программа проводится совместно с проектным офисом Цифровой трансформации ОАО «РЖД» — «РЖД-Технологии» и именно она первой среди всех программ университета, весной 2020 года, была адаптирована и организована в онлайне. Её цель – формировать сообщество поддержки реализации проектов цифровой трансформации во всех 16-ти региональных центрах управления железными дорогами.

Приятно отметить победу партнеров нашего университета – команды образовательной онлайн-платформы «ТренингСпэйс» – в номинации «Лучшее digital-решение года для корпоративного обучения».

Название: «HR-практика 2020» — опыт и лучшие практики РЖД для корпоративного образовательного сообщества