ЭКСПО-1520 в Корпоративном университете РЖД

С 30 августа по 2 сентября 2017 года в г. Щербинке проводился VI Международный железнодорожный салон техники и технологий ЭКСПО-1520. Делегаты салона получили возможность познакомиться не только с техническими новинками железнодорожной отрасли, но и технологиями обучения в Корпоративном университете РЖД.

Участники Конгресса международных транспортных и строительных организаций, проходившего в рамках ЭКСПО-1520, обсуждая будущее железнодорожного транспорта, уделили внимание не только тенденциям научно-технического развития, но и вопросам обучения и развития управленцев отрасли. Старший советник президента ОАО «РЖД», президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович пригласил коллег познакомиться с методикой создания и реализации программ обучения и развития управленцев компании на базе Корпоративного университета РЖД.

Директор Корпоративного университета Роман Баскин познакомил участников Конгресса с основными направлениями деятельности университета и подробно остановился на философии и технологиях практического обучения руководителей ОАО «РЖД» по тематике бережливого производства.

Участники делегации, в которую вошли руководители железнодорожных компаний Азии, Европы и Америки: CRRC Changchun (Китай), Европейское сообщество железных дорог, Европейская ассоциация железнодорожной промышленности (UNIFE), Ассоциация американских железных дорог (AAR), Molinari Rail Systems (Германия), IBM, «АББ Тяговые силы», институт транспорта РАН и др., смогли посетить занятия, познакомиться с образовательными программами, разработанными экспертами университета, обсудить с коллегами степень эффективности и значимости представленных подходов обучения.

Гости высоко оценили учебно-методическую базу Корпоративного университета и применяемые в нем образовательные методики и поблагодарили экспертов Корпоративного университета за открытый и профессиональный диалог.

Название: ЭКСПО-1520 в Корпоративном университете РЖД