21 мая 2019 года в Москве состоялся Форум «Повышение производительности в России и мире. Лучшие практики компаний», который открыл масштабное обучение по программе «Лидеры производительности». В проекте, разработанном Минэкономразвития России и Всероссийской академией внешней торговли, принял участие и Корпоративный университет РЖД.

Программа подготовки управленческих кадров в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», рассчитанного на 6 лет (до 2024 г.), предусматривает обучение 3000 руководителей российских предприятий несырьевого сектора.

Для реализации первого российского проекта массового обучения руководителей были приглашены эксперты, прошедшие строгий многоступенчатый отбор. Из 20 претендентов в группу модераторов было выбрано лишь четыре бизнес-тренера, в число которых вошла преподаватель Корпоративного университета РЖД Марина Раджабова. Марина обладает глубокой экспертизой в области проведения модерационных сессий, организации и проведения мероприятий, направленных на развитие управленческих компетенций.

В проекте также участвуют эксперты Московской школы управления «Сколково» и PwC.

Название: Эксперты Корпоративного университета РЖД в национальном проекте развития руководителей