Делегация Корпоративного университета Сбербанка в Щербинке

4 декабря Корпоративный университет РЖД посетила делегация Корпоративного университета Сбербанка во главе с директором Валерием Катькало.

Профессиональный диалог двух ведущих российских корпоративных университетов начался еще летом этого года, после посещения делегацией Корпоративного университета РЖД кампуса университета Сбербанка. Выбранный формат сотрудничества, направленный на обмен опытом и изучение специфики деятельности, нашел продолжение в ответном визите.

Директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин вместе с руководителями подразделений представил реализуемые подходы к планированию и бюджетированию образовательного процесса, разработке и проведению учебных программ. Гостям рассказали о методах создания и развития команды внутренних бизнес-тренеров и методистов, а также о принципах подбора подрядчиков и формирования пула внешних преподавателей. Коллегам из КУ Сбербанка была представлена методическая база и учебная инфраструктура КУ РЖД, в том числе недавно запущенные цифровая видео-студия и лаборатория виртуальной реальности.

Обсуждая наиболее актуальные аспекты деятельности, руководители обоих университетов отметили, что одними из важных задач сегодня являются разработка инструментов и критериев оценки эффективности обучения и развития руководителей крупных компаний, использование в учебном процессе современных образовательных форматов и внедрение новых технологии. Решения этих и других профессиональных вопросов во многом зависит от открытости и готовности к сотрудничеству внутри корпоративного бизнес-образовательного сообщества. Участники встречи высказали готовность и дальше продолжать заложенный формат сотрудничества и проводить подобные встречи на регулярной основе.

Название: Делегация Корпоративного университета Сбербанка в Щербинке