Стратегические сессии - лучшее решение для бизнеса

Корпоративный университет РЖД продолжает развивать форматы групповой работы по формированию значимых для организации решений. Одним из наиболее востребованных для подразделений и филиалов компании «РЖД» стали стратегические сессии. Формат рассчитан на коллегиальный подход и проводится, когда нужна слаженная работа всей команды, когда необходим прорыв, новые идеи, общее видение. В феврале было организовано несколько подобных стратегических сессий.

24 — 26 февраля 2021 в формате стратегических сессий были проведены круглые столы для ежегодного подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности инфраструктурного комплекса «РЖД» за 2020 год и постановке задач на 2021 год. При организации совещания были применены сразу два новых управленческих решения: во-первых, мероприятие прошло в формате онлайн, а, во-вторых, работа традиционных круглых столов была организована при участии Корпоративного университета РЖД. Модераторы университета провели 13 круглых столов в формате коротких стратегических сессий. В результате обсуждений было предложено свыше 190 мероприятий на 2021 год.

Состоялась стратегическая сессия для кадрового блока «Трансэнерго» — филиала компании «РЖД» в рамках подготовки к реализации «Программы развития человеческого капитала «РЖД» на период до 2025 года». Сессия позволила решить кадровому блоку «Трансэнерго» несколько задач: декомпозировать цели Программы развития человеческого капитала и разработать план мероприятий на 2021 год, а также разработать новые проекты для долгосрочного повышения эффективности каждого из направлений работы с персоналом в филиале.

Название: Стратегические сессии - лучшее решение для бизнеса