Клиентоориентированность, гибкость и инновативность – основные принципы работы Корпоративного университета РЖД с клиентами. 17 ноября в Корпоративном университете стартовала новая онлайн-программа «Актуальные аспекты управленческой деятельности в условиях изменяющейся среды». Уникальность проекта в том, что от запроса на реализацию до её утверждения прошло всего 4 дня. Университет подготовил новый образовательный продукт в предельно сжатые сроки, который при этом нисколько не потерял в качестве. Обучение проходит при участии уникального спикерского состава.

— Максим Киселев, генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала» Правительства Москвы, ментор Фонда «Сколково», профессор Сколтеха.

— Алёна Гиль, эксперт по деловому этикету и протоколу.

— Евгений Никонов, руководитель «RUGenerations – российская школа Теории поколений», эксперт в области поведенческой экономики.

Программа состоит из трех мастер-классов по совершенствованию управленческой коммуникации. Слушателями стали 30 руководителей Дирекции скоростного сообщения – филиала «РЖД». Все они – кандидаты в корпоративный резерв на должности стратегического уровня управления.

В ходе обучения слушатели узнают особенности современной среды и основы системного подхода для принятия эффективных решений; базовые принципы делового этикета, публичных выступлений и ведения переговоров; специфику взаимодействия разных поколений. Программа завершится 29 декабря финальным мастер-классом и итоговым тестированием участников, затрагивающая все учебные разделы.

Название: Руководители Дирекции скоростного сообщения РЖД узнали, как эффективно управлять в условиях неопределенности

— Алёна Гиль, эксперт по деловому этикету и протоколу.