С Днем железнодорожника!

6 августа отмечают праздник люди с железным характером и золотым сердцем, профессионалы, соединяющие пространство и покоряющие время.

6 августа – День железнодорожника. Этот профессиональный праздник был учрежден более 120 лет назад, в 1896 году, став первым Днем работников железнодорожного сообщения не только в Российской империи, но и в Европе.

Первоначально праздник был приурочен ко дню рождения императора Николая I, при котором началось строительство железных дорог в России, и отмечался 25 июня. После революции День железнодорожника, как и все «царские» праздники был предан забвению почти на 20 лет. Но 28 июля 1936 г. Советское правительство вновь присвоило этому дню статус профессионального праздника и с тех пор День железнодорожника ежегодно отмечается в России в первое воскресенье августа.

Корпоративный университет РЖД поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает всем сотрудникам железнодорожного транспорта идти по пути профессионального роста и личностного развития.

Название: С Днем железнодорожника!