Стартовала программа «PRO.Ректор: развитие управленческих компетенций»

В понедельник, 24 октября, стартовал новый этап проекта ОАО «РЖД» по подготовке кадрового резерва отраслевых вузов. В Корпоративном университете РЖД руководители учебных заведений пройдут обучение по программе повышения квалификации «PRO.Ректор: развитие управленческих компетенций».

Цель обучения – повышение персональной эффективности представителей управленческих команд железнодорожных вузов. Программа обучения разработана Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» (ЦКАДР) совместно с Корпоративным университетом РЖД. Основной акцент сделан на развитии четырёх блоков компетенций: управленческих, профессиональных, личностных и корпоративных.

Программа повышения квалификации «PRO.Ректор: развитие управленческих компетенций» пройдёт в очно-заочной форме, её продолжительность – 199 часов. Слушатели (20 человек, действующие руководители железнодорожных вузов и кадровый резерв на эти позиции) будут работать на тренингах, выполнять индивидуальные занятия, участвовать в деловых играх.

«Мы делаем ещё один шаг в рамках нашей комплексной программы взаимодействия компании и вузов. Создание кадрового резерва руководителей вузов позволит компании формировать систему управления качеством образования. Эта задача находится в общем фокусе государственной образовательной политики и поддержана Росжелдором», – рассказал «Гудку» начальник ЦКАДР Сергей Саратов.

Образовательное сообщество на сегодняшний день проявляет огромный интерес к теме взаимодействия железнодорожных вузов и Корпоративного университета РЖД. «Нам часто задают вопрос, как удалось прийти к такому эффективному партнёрству. В его основе – объединяющая нас железнодорожная отрасль, понимание целей образования в сфере транспорта и кропотливая многолетняя работа», – отметил директор Корпоративного университета РЖД Роман Баскин.

Важность новой программы отметил и заместитель начальника Административно-правового управления Росжелдора Игорь Чирва: «История развития любой организации связана с личностью руководителя. Решения должны быть взвешенными и правильными, для этого нам надо обмениваться мнениями и опытом».

В Корпоративном университете РЖД напомнили, что подобные мероприятия проходят в рамках системной поддержки управленческих команд железнодорожных вузов, которая реализуется с 2013 года.

Источник: ИД "Гудок"

Название: Стартовала программа «PRO.Ректор: развитие управленческих компетенций»

Источник: ИД "Гудок"