Корпоративный университет РЖД на прошлой неделе в режиме онлайн провёл образовательный трек, посвящённый актуальным тенденциям развития человеческого капитала, для работников HR-блока Центральной дирекции пассажирских обустройств (ЦДПО). В мероприятии приняли участие более 50 специалистов.

Основная цель обучающего мероприятия – обмен передовым опытом и повышение профессиональных компетенций сотрудников HR-блока, от которых в конечном итоге зависит эффективность производственной деятельности дирекции, рассказал начальник Центральной дирекции пассажирских обустройств Роман Цуканов на открытии образовательного трека.

В обучающую программу вошли мастер-классы, которые провели бизнес-тренеры Корпоративного университета РЖД. Руководитель проектов по развитию преподавателей университета Татьяна Лесниченко рассказала HR-специалистам, как взаимодействовать с людьми и как личные качества руководителя влияют на эффективность коммуникаций. Дизайнер образовательных программ Корпоративного университета РЖД Андрей Палютин поделился информацией о том, как устранить барьеры при построении доверительных отношений в команде, а также о роли социальных сетей в управлении изменениями.

Программа не ограничилась только обучающим блоком. Роман Цуканов, а также первый заместитель начальника Департамента управления персоналом Евгений Браулов и первый заместитель начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда Андрей Тихомиров обсудили с коллегами итоги работы HR-блока ЦДПО. В 2021 году в ЦДПО рост производительности труда работников, занятых на перевозочных видах деятельности, превысил плановый показатель на 2,4%, а выполнение плана подготовки и переподготовки рабочих и служащих – 106,9%.

«Мероприятие такого формата в нашем филиале проводилось впервые, по анкете обратной связи от наших коллег мы получили 9,9 из 10 баллов», – отметил заместитель начальника отдела управления трудовыми ресурсами и организационной структурой ЦДПО Иван Короткевич.

Со следующего года практика прохождения образовательных треков в Корпоративном университете РЖД будет распространена и на другие функциональные направления филиала, сообщил заместитель начальника ЦДПО по кадрам и социальным вопросам Игорь Чугунов.

Источник: газета "Гудок"

Название: Прошёл образовательный трек для HR-блока Центральной дирекции пассажирских обустройств

Источник: газета "Гудок"