Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил важность корпоративного обучения

Глава компании с руководством Департамента управления персоналом и Корпоративного университета обсудили вопросы повышения квалификации руководителей и специалистов, развития рабочих кадров, взаимодействия с отраслевыми вузами. На встрече присутствовали вице-президенты ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и Анатолий Чабунин.

Как было отмечено на встрече, компании требуются руководители и специалисты, умеющие грамотно действовать и выстраивать эффективную стратегию компании в условиях динамично меняющейся рыночной среды. И именно корпоративное образование, опираясь на стратегические задачи компании, сегодня дает работникам необходимые знания, навыки и компетенции для решения актуальных задач.

Ежегодно в Корпоративном университете РЖД очное обучение проходят более 6 тыс. слушателей – руководителей высшего и среднего звена. По итоговой оценке, прирост уровня их компетенций после обучения составляет 17%.

В портфеле Корпоративного университета РЖД более 150 образовательных программ, которые разделены на три блока. Первый – целевые (корпоративное бизнес-образование), второй – специализированные (развивают отдельные ключевые компетенции для реализации подразделениями компании текущих и стратегических задач), третий – обязательные (программы, обучение по которым предусмотрено трудовым законодательством, например охрана труда).

Президент ОАО «РЖД» познакомился с работой команды методистов и преподавателей Корпоративного университета, изучил учебно-методическую базу университета, побывал на занятиях слушателей. Общаясь непосредственно с участниками образовательного процесса, Олег Белозёров отметил, что все знания и навыки, которые руководители получают в процессе обучения, важно внедрять и применять на местах, делиться ими с коллегами и подчинёнными, транслировать в своих коллективах. «Вы должны и сами работать по-новому, и менять своих подчинённых», – сказал глава компании.

Название: Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил важность корпоративного обучения

Описание для анонса: 20 января 2017г. президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров с рабочим визитом посетил Корпоративный университет РЖД, где познакомился с системой обучения и развития руководства и специалистов в холдинге.