Первый эпизод подкаста «Знания.live»

В первом эпизоде говорим о критическом мышлении – одном из ключевых навыков будущего. Вы узнаете:

• как критически подходить к анализу информации и почему этот навык важен для управленцев и специалистов
  • принципы критики источников и инструкцию для проверки фактов
  • упражнения для формирования навыка критического мышления

Также отвечаем на письма слушателей: как бороться со стереотипами и продвигать культуру критического анализа информации?

А насколько у вас развит этот навык? Проверьте прямо в процессе прослушивания этого эпизода: в нем мы озвучили один недостоверный факт, который вам предстоит распознать. Нашли? Пишите комментарий под этим постом!

Если вам нужен совет от наших экспертов, присылайте истории из личной или профессиональной практики на почту oks@curzd.ru с пометкой «Подкаст». И возможно именно ваша история прозвучит в эфире!

Голоса эпизода:
  • Ведущий: Сергей Беляев, руководитель методического отдела Корпоративного университета РЖД
  • Эксперт университета: Иван Булавкин, руководитель проектов дистанционного обучения
  • Приглашенный спикер: Максим Киселев, специалист в области критического и системного мышления, доктор экономических наук, автор книги «Взгляд льва. Как развить системное мышление».

Слушайте первый эпизод на удобной подкаст-платформе по ссылке: curzdpodcast.mave.digital

#УниверситетРЖД

Название: Первый эпизод подкаста «Знания.live»

• принципы критики источников и инструкцию для проверки фактов