«Опора ЦДИ» в онлайн-формате

Впервые стартовала в онлайн-формате программа формирования и развития кадрового резерва Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» (ЦДИ). Её слушателями стали руководители трех уровней управления ЦДИ: руководители структурных подразделений, их заместители и руководители среднего звена.

Программа ранее успешно реализовывалась в аудиториях университета, а в этом году одиннадцать групп приступили к ее освоению дистанционно. Запланированные тренинги, практические задания, мастер-классы, дискуссии, предзащиты и защиты проектных идей также проводятся под руководством преподавателей, но виртуально.

Колоссальное значение для профессионального роста слушателей имеет возможность применения полученных знаний на практике, поэтому ценность программы – в развитии навыков проектного управления, системного мышления, оценки эффективности предлагаемых ими решений в соответствии с системой показателей, принятых в ЦДИ и компании «РЖД».

Для руководства подразделения практическая значимость программы заключена в её названии – «Опора ЦДИ»: обучение позволяет оценить управленческий потенциал сотрудников – тех, кто является опорой компании в её развитии и достижении долгосрочных целей.

Программа завершится защитой индивидуальных проектных решений слушателей. Лучшие предложения будут реализовываться в подразделениях.

Название: «Опора ЦДИ» в онлайн-формате