Обучение руководителей высшего звена развитию инноваций и стартап-решений

22-23 августа 2018 г. эксперты Корпоративного университета РЖД и Центра инновационного развития компании провели двухдневный обучающий семинар по работе со стартап-проектами для руководящего состава ОАО «РЖД».

Программа «Работа с инновационными компаниями в рамках реализации комплексной системы взаимодействия со стартап-компаниями с инновационными решениями ОАО «РЖД» нацелена развитие навыков формирования инновационной среды в компании. Основной акцент в обучении сделан на раскрытие сущности и ключевых особенностей стартап-проектов, их роли в стратегии развития и повышении конкурентоспособности ОАО «РЖД».

К проведению обучения были приглашены внутренние и внешние эксперты в области инноваций. Начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин обсудил со слушателями ключевые цели и задачи реализации стартап-проектов, а также форматы работы с ними в ОАО «РЖД». Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин осветил вопросы государственного регулирования инновационного развития компаний с госучастием и возможные пути взаимодействия госкорпораций и стартапов. Также участники семинара познакомились с опытом Госкорпорации «Ростех», Международной инвестиционной компании Global Venture Alliance, Российского фонда венчурных инвестиций и др.

Мастер-классы и тренинги были построены таким образом, чтобы слушали на практике могли освоить механизмы интеграции стартап-проектов в ОАО «РЖД», принципы формирования запроса на инновации, правила отбора, тиражирования и финансирования наиболее успешных инновационных проектов.

Название: Обучение руководителей высшего звена развитию инноваций и стартап-решений