Образовательное партнерство с железными дорогами Саудовской Аравии

В последних числах декабря 2019 года делегация Корпоративного университета РЖД совместно с коллегами из Российского университета транспорта посетила в г. Эр-Рияд штаб-квартиру компании SAR (железные дороги Саудовской Аравии), а также Saudi Railway Polytechnic (SRP) — образовательную организацию, осуществляющую обучение персонала для нужд железнодорожного транспорта, расположенную в округе Эль-Касим.

В рамках программы пребывания были проведены встречи с представителями HR-блока компании SAR, руководителями операционного блока, курирующими грузовые и пассажирские перевозки – определены ключевые потребности компании в развитии персонала. В ходе посещений центра управления перевозками и депо по обслуживанию пассажирских поездов было получено понимание ключевых технологических и технических характеристик работы компании SAR, а визит в учебный центр SRP сформировал представление о существующей в компании системе подготовки кадров по профессиональным железнодорожным компетенциям.

В ходе встреч были представлены основные направления деятельности Корпоративного университета РЖД и первичные предложения (совместно с РУТ (МИИТ)) по образовательным продуктам, которые могут быть интересны коллегам из Саудовской Аравии.

Название: Образовательное партнерство с железными дорогами Саудовской Аравии