Новые форматы дистанционного обучения

Корпоративный университет внедряет новые форматы дистанционного обучения. Этим летом слушатели смогли принять участие в первых онлайн тренингах и познакомиться с образовательными сетами, предложенных экспертами Центра информационных технологий университета.

Все нововведения позволяют сократить время и повысить эффективность изучения программ обучения и развития руководителей без отрыва от работы. Так, образовательный сет – это набор нескольких учебных элементов, в который входят электронная книга, практикум с ключевыми идеями произведения, тест для самопроверки и саммари (краткое содержание) на одну страницу. В зависимости от программы обучения слушателю предлагаются разные образовательные сеты. Всего разработано 20 таких сетов, в частности, к книгам «Управление проектами от А до Я» Ричарда Ньютона, «Революция в аналитике: Как в эпоху Big Data улучшить ваш бизнес с помощью операционной аналитики» Билла Фрэнкса, «Интернет вещей: Будущее уже здесь» Сэмюэла Грингарда, «Корпоративный тайм-менеджмент: энциклопедия решений» Глеба Архангельского и др. Данный формат пока используется только в основных (целевых) программах университета.

Онлайн тренинг – это современный эффективный инструмент обучения, позволяющий слушателям, находясь на своем рабочем месте, выполнять различные упражнения вместе с другими членами и получать комментарии преподавателя в режиме реального времени. В ходе онлайн тренинга слушатели участвуют в «мозговых штурмах», получают и реализуют индивидуальное задание для проигрывания ролевой ситуации, решают групповые кейсы, используют ряд других инструментов, привычных для очной работы. Участвовать в тренинге можно как с компьютера, так и с мобильного устройства. Пока их планируется внедрять в виде открытого обучения, в свободном графике по желанию слушателей.

Название: Новые форматы дистанционного обучения