В конце октября аудитории Корпоративного университета стали конкурсными площадками для участия работников холдинга в самых масштабных в России соревнованиях по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий «WorldSkills Hi-Tech». В сборную от «РЖД» вошли девять сотрудников. Они боролись за победу в компетенциях «Рекрутинг», «Охрана труда», «Сетевое и системное администрирование», «Охрана окружающей среды».

Как отмечают организаторы Национального чемпионата, в этом году борьба за призовые места была особенно напряженной: в соревнованиях по 24 компетенциям приняли участие более 300 конкурсантов – сотрудников крупных российских компаний: «РЖД», «СИБУР», «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», «Газпром», «Ростелеком», «Московский метрополитен».

Чем выше конкуренция, тем ценнее победа! Два работника компании «РЖД» заняли место на пьедестале, став бронзовыми победителями в компетенциях «Охрана окружающей среды» и «Рекрутинг»: Дмитрий Берестенников, инженер по охране окружающей среды производственной экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской железной дороги, и Никита Романов, ведущий эксперт Центра передовых технологий управления персоналом и профессионального обучения «РЖД».

Название: Национальный чемпионат «WorldSkills Hi-Tech» в аудиториях Корпоративного университета РЖД