Мастер-класс Дмитрия Шаханова

12 сентября в Корпоративном университете состоялся мастер-класс заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова на тему: «Управление персоналом в современных условиях».

Мастер-класс прошел в уже ставшем традиционным формате встреч топ-менеджеров холдинга со слушателями Корпоративного университета РЖД. Дмитрий Шаханов представил слушателям программ «Корпоративный лидер» и «Корпоративный менеджмент» основные тренды в области развития человеческого капитала, а также новые подходы в работе с персоналом ОАО «РЖД».

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», сегодня определяющими факторами развития HR-деятельности являются автоматизация процессов и быстрое реагирование на запросы работников. Алгоритм работы с персоналом в холдинге развивается по двум направлениям: развитие и совершенствование существующих подходов и внедрение новых передовых HR-технологий.

Действующая в компании  Система единых корпоративных требований (ЕКТ) позволила сделать максимально прозрачными принципы профессионального развития и карьерного роста в компании. Схема продвижения сотрудников холдинга представляет серьезный многоступенчатый механизм, охватывающий, как работу вне периметра компании — со школами (профориентация) и вузами (целевое обучение), так и развитие кадрового резерва холдинга РЖД, от базового до стратегического.

Особое место в системе развития персонала и формирования кадрового резерва играет Корпоративный университет, программы которого позволяют  развивать как личную эффективность каждого руководителя, так и способствуют повышению эффективности деятельности компании в целом.

После мастер-класса Дмитрий Шаханов продолжил общение со слушателями в неформальном режиме, посетив новые объекты инфраструктуры кампуса: лабораторию цифровых технологий и помещения для отдыха слушателей.

Название: Мастер-класс Дмитрия Шаханова