Корпоративный университет учит работать со стартап-проектами

В середине декабря Корпоративный университет совместно с Центром инновационного развития ОАО «РЖД» (ЦИР) провел уникальный для компании семинар «Работа со стартап-компаниями и венчурное финансирование».

Семинар стал своего рода дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов одного из приоритетных на сегодняшний день направлений технологического развития компании. Основные участники проекта – 60 руководителей подразделений ОАО «РЖД», которые уже в ближайшее время будут продвигать идеологию работы с инновациями и выстраивать взаимоотношения со стартап-проектами.

На мероприятие были приглашены эксперты государственного сектора и бизнеса, представившие ключевые тренды и технологии работы по запуску стартап-проектов и инвестирования в них. Директор департамента инновационного развития Минэкономразвития России Артем Шадрин рассказал о государственной политике в сфере инноваций. Директор акселератора Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрий Калаев и директор по управлению портфелем ФРИИ Сергей Негодяев представили основные принципы венчурного инвестирования для поддержки технологических компаний на ранних этапах развития. Заместитель начальника ЦИР Павел Свистунов подробно остановился на приоритетных шагах в дорожной карте ОАО «РЖД» по поиску и взаимодействию стартап-проектов с инновационными решениями, а также организовал дискуссию о степени влияния предлагаемых нововведений на конкурентоспособность компании.

Итогом обучения стало обсуждение Концепции организации деятельности по реализации стартапов с инновационными решениями и корректировка плана-графика ее реализации.

Учитывая актуальность и значимость работы со стартап-проектами, Корпоративный университет будет развивать это направление обучения руководителей компании. В ряде образовательных программ 2018 года уже включены модули по данной тематике с приглашением ведущих экспертов.

Название: Корпоративный университет учит работать со стартап-проектами