Корпоративный университет РЖД продолжает обучать сотрудников Indian Railways

Корпоративный университет РЖД продолжает реализовывать программу стажировки «Российские железные дороги: опыт, технологии, стратегия развития» для специалистов Индийских железных дорог в России, успешно стартовавшую в марте 2019 года.

Программа разработана Корпоративным университетом РЖД по запросу Дирекции обучения Министерства железных дорог Республики Индия. Оценив результаты весенней стажировки, в которой приняло участие 80 индийских железнодорожников, руководство Indian Railways инициировало продолжение успешного сотрудничества, и 27 сентября завершилось обучение очередного потока. На этот раз слушателями стали 100 человек.

Недельная программа стажировки охватила такие темы, как стратегия развития ОАО «РЖД», современные процессы и технологии обеспечения перевозок, а также вопросы обучения руководителей и перспективных работников компании в Корпоративном университете.

Коллеги из Индии посетили лаборатории экспериментального кольца Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, крупнейшие сортировочные станции России, многофункциональный терминально-логистический центр «Балтийский» — первый «Сухой Порт» России.

Учитывая высокую заинтересованность коллег из Индии в продолжении изучения успешного опыта ОАО «РЖД», а также результаты реализации программы в 2019 году, планируется дальнейшее развитие сотрудничества по обучению индийских железнодорожников в России.

Название: Корпоративный университет РЖД продолжает обучать сотрудников Indian Railways