Лучший в мире: Корпоративный университет РЖД получил высшую награду

Всемирный совет корпоративных университетов (Global Council of Corporate Universities – GlobalCCU) подвел итоги двухлетней работы, назвав победителей международного конкурса в сфере корпоративного обучения. Высшую награду получил Корпоративный университет РЖД, признанный жюри лучшим корпоративным университетом мира.

Раз в два года Всемирный совет корпоративных университетов, в состав которого входят более 200 университетов из 50 стран мира, проводит конкурс GlobalCCU Awards – масштабное событие, участники которого готовятся к нему заранее, аккумулируя знания и достижения последних лет.

Впервые с 2005 года конкурс проходил в онлайн-формате и в его финал, по итогам напряженной борьбы, вышли 17 корпоративных университетов со всего мира.

5 мая 2021 года были объявлены призеры во всех пяти номинациях, а Корпоративный университет РЖД получил золотую награду в самой высшей из них – «Лучший корпоративный университет мира» – Best Overall Corporate University – за исключительные достижения, создающие стратегические ценности для людей, бизнеса и общества.

На конкурс были представлены результаты совместной кропотливой работы Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» и команды университета – это целый комплекс проектов, направленных на развитие человеческого капитала и реализацию стратегических целей компании через обучение персонала.

Высокую оценку жюри получили учебные программы в области цифровой трансформации Российских железных дорог, новые форматы открытого обучения, международные образовательные проекты и, безусловно, выстроенная в РЖД система развития кадрового резерва. Глава Всемирного совета корпоративных университетов Анник Рено-Кулон отметила не только уровень представленных проектов, но и «мастерство, смелость, разумность, потрясающее отношение к времени и пространству». «В моем понимании это выдающиеся качества», – добавила она.

Еще на этапе создания университета в 2010 году была выбрана амбициозная цель – стать лучшим корпоративным университетом мира. «За 10 лет произошли мощные изменения в мировой экономике и бизнесе, при этом ценность университета и его роль в реализации стратегии компании постоянно растет, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД», председатель правления университета Дмитрий Шаханов. – Я от души поздравляю команду университета с этой заслуженной победой! Еще на старте мы поставили перед собой высокую планку, и то, что изначально казалось слишком смелым, сегодня стало реальностью. Главное теперь – не останавливаться на достигнутом, сохранять темпы развития, ведь компания ставит перед Корпоративным университетом все более важные и ответственные задачи!»

Получив высокую награду, Корпоративный университет РЖД стал не только ее обладателем, но и первым победителем мировой транспортной отрасли в этой номинации за всю историю конкурса.

Название: Лучший в мире: Корпоративный университет РЖД получил высшую награду