Корпоративный университет РЖД поделился опытом с компанией Татнефть

В начале августа Корпоративный университет РЖД провел стажировку коллег из Корпоративного университета ПАО «Татнефть» в рамках новой учебной программы передачи опыта по построению работы корпоративного центра обучения и развития.

В прошлом году руководство Корпоративного университета ПАО «Татнефть» впервые посетило Корпоративный университет РЖД. По итогам встречи было принято решение о начале сотрудничества и разработке программы обучения для коллег из «Татнефти», которая позволит повысить эффективность работы Корпоративного университета компании.

Трехдневная образовательная программа (30 академических часов) тематически состоит из двух блоков: методология и организация процесса обучения. Руководство и эксперты Корпоративного университета РЖД поделились с коллегами опытом и лучшими практиками составления образовательных программ, разработки учебно-методического материала, запуска целевых и специализированных программ, планирования учебного процесса, организации работы по отбору и привлечению внештатных преподавателей, оценка качества учебного процесса и работы преподавателей и др.

Следующим шагом в рамках партнерского сотрудничества предполагается работа в области оценки персонала. Уже есть предварительные договоренности, что до конца этого года эксперты Корпоративного университета РЖД разработают процедуру проведения ассессмент-центра с учетом специфики нефтяной отрасли и особенностей компании и передадут ее коллегам из «Татнефти».

Название: Корпоративный университет РЖД поделился опытом с компанией Татнефть