Корпоративный университет расширяет взаимодействие с вузами

14 июня 2019г. завершилась сертификация четырех отраслевых университетов на право ведения обучения по программе «Основы бережливого производства». Образовательную франшизу получили Дальневосточный, Иркутский, Сибирский и Уральский университеты путей сообщения (ДВГУПС, ИРГУПС, СГУПС, УРГУПС).

Цель проекта – максимально расширить охват аудитории слушателей и в кратчайшие сроки обучить наибольшее количество руководителей операционного уровня управления (включая заместителей начальников линейных предприятий, отделов, участников узловых рабочих групп). Для более полного охвата целевой аудитории к участию в проекте были приглашены вузы, взаимодействующие с наиболее удаленными от центра филиалами холдинга».

Сертификации вузов предшествовала серьёзная подготовительная работа по адаптации учебно-методических материалов под задачи линейных руководителей подбору и подготовке преподавателей. В итоге, 12 преподавателей были приглашены на обучение в Корпоративный университет по специальной программе, включавшей, как изучение непосредственно основ бережливого производства, так и базовый уровень подготовки бизнес-тренеров.

Также особое внимание было уделено инфраструктуре вузов. Для соответствия единым требованиям аудитории университетов были оснащены специализированными тренажерами для отработки методик, разработанных Корпоративным университетом РЖД.

После успешной сертификации ДВГУПС, ИРГУПС, СГУПС, УРГУПС со второй половины июня приступят к обучению слушателей по программе «Основы бережливого производства». До конца 2019 года обучение по данному курсу завершат 1000 руководителей операционного уровня региональных филиалов ОАО «РЖД».

Название: Корпоративный университет расширяет взаимодействие с вузами