График мастер-классов «Знания.live»

В марте стартует тематический трек «Метанавыки» в рамках нового сезона мастер-классов «Знания.live». Первый мастер-класс состоится 3 марта и будет посвящен системному мышлению.

10 марта слушателей ждёт онлайн-встреча на тему «Базовые знания для руководителя по работе с данными». Спикер – давний партнер и друг Корпоративного университета РЖД, профессор Университета Иннополис, консультант, исследователь, эксперт в области реализации сложных нестандартных проектов Андрей Кулинич.

На мастер-классе слушатели узнают:

• О важности данных на текущем этапе промышленной революции для совершенствования процессов и повышения качества управления.
  • Об источниках данных и способах их консолидации и хранения.
  • О применении машинного обучения в практике управления.
  • О проблеме качества данных.
  • О кластеризации: группировки объектов по схожести, выявление закономерностей и выбросов или аномалий.

31 марта бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД Алина Андреева расскажет о методах работы с информацией: как её читать, анализировать, искать и запоминать и как справляться с информационным стрессом.

Напомним, в этом году мастер-классы «Знания.live» перезапустились в новом формате – в течение года слушателей ждут пять образовательных треков.

•   С марта по апрель состоится трек «Метанавыки». Он будет посвящен системному мышлению и способам работы с информацией и данными.
  •   С мая по июнь состоится трек «Well-being», в рамках которого эксперты расскажут, как корпоративная среда помогает сотрудникам выстроить баланс между рабочим и личным.
  •   За два летних месяца, июль и август, в ходе трека «Финансовый интеллект» слушатели разовьют нужные навыки для управления цифрами и финансами.
  •   В сентябре и октябре на треке «Цифровизация» можно будет улучшить базовые компетенции для комфортной работы в цифровом мире.
  •   А в конце года, ноябре и декабре, можно будет погрузиться в трек «Искусство и творчество» и узнать всё о железной дороге как о главном культурном коде страны.

На мастер-классах запланированы не только выступления экспертов Корпоративного университета РЖД, но и ведущих российских спикеров. Помимо вебинаров слушателей ждут круглые столы, баттлы, интервью и марафоны, где каждый участник сможет проявить себя. По итогам года среди слушателей определят победителей, которые получат подарки от РЖД и смогут обучиться по программам Университета.

Ещё больше «Знаний» в специальном разделе на нашем сайте: https://universitetrzd.test-zone.online/znanija-live/

Название: График мастер-классов «Знания.live»

На мастер-классе слушатели узнают:

• Об источниках данных и способах их консолидации и хранения.
  • О применении машинного обучения в практике управления.
  • О проблеме качества данных.