График мастер-классов «Знания.live» на октябрь

Мастер-классы «Знания.live» в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД» стартовали в еженедельном формате в июне 2020 года, и за три летних месяца было проведено 12 вебинаров от экспертов Корпоративного университета РЖД по самым актуальным управленческим темам: «Компетенции будущего», «Управление личными финансами», «Сторителлинг в практике руководителя», «Палитра характера человека» и др. К прямым эфирам подключилось свыше 3700 слушателей, а для тех, кто не сумел посетить мастер-классы, в СДО доступны видеозаписи выступлений спикеров.

Востребованность работниками компании «РЖД» тем и формата обучения повлияла на изменения графика проекта – с 21 сентября мастер-классы лучших экспертов университета стали проходить два раза в неделю.

Предлагаем вашего внимаю актуальное расписание мастер-классов на октябрь:

Тема/
дата
вебинаров
Краткое
Лайфхаки
переговорного
процесса

Ефимова,
методов управления
Участники познакомятся с элементами тактической подготовки и проведения переговоров. По каждому элементу смогут оценить свои сильные стороны и зоны ближайшего развития.

30 фактов о
современной
молодежи

Никита
Раков,
зам. директора

Современная молодежь — какая она? Какие у них ценности, кумиры, «правила игры»? Как они обрабатывают поступающую информацию? Как строят отношения с родителями? Как воспринимают себя? Какие имеют установки, фрустрации, страхи? Что они ждут от своего будущего?

Сфокусированная
беседа — как
универсальный
инструмент
коммуникаций с
сотрудниками и
командой
Константин Буянин, начальник Центра
методов управления

В ходе мастер-класса участники познакомятся с методом Сфокусированной беседы, разберут ее структура и типы вопросов. Узнают, как строится сфокусированная беседа и при решении каких управленческих задач ее можно применять.
Публичные
выступления– текст 12.10.2020

Беслик,
ведущий методист
отдела
Создание, написание текста для устного выступления, письменной презентации.

Поведенческая
экономика и
формирование
модели
рационального
поведения человека
Алина Андреева,
преподаватель Центра реализации целевых программ

Будут рассмотрены основные положения поведенческой экономики (Даниэль Канеман, Амос Тверски, Ричард Талер), которые оказывают гораздо более существенное влияние на рациональное поведение человека, чем привыкли думать люди, обобщён опыт исследований и выводов по теме поведенческой экономики, и приведены положения, каким образом современный человек может практиковать модель рационального поведения в решениях, принимаемых каждый день.
Waterfall и Agile: какой подход лучше?

Елена Лебедева,
заместитель
начальника Центра
молодежных
проектов

Плюсы, минусы и отличия подходов к управлению проектами, выбор релевантного подхода к управлению тем или иным проектом

Реакция на события как трамплины и барьеры саморазвития 22.10.2020

Дарья Ефимова,
методов управления

В ходе мастер-класса слушатели познакомятся с наиболее распространенными реакциями человека, рассмотрят как сознательно выбирать из своего репертуара то, что развивает человека.

Современные
системы
визуализации
и аналитики
данных

Алексей Коростелёв, ведущий специалист по поддержанию IT инфраструктуры

Будут рассмотрены вопросы развития и применения современных систем бизнес-аналитики.  Участники построят и опубликуют простейшие живые dashboard.  узнают о развитии отечественных разработок на рынке систем визуализации данных.

Менторинг, как инструмент развития

Елена Сидоренко,
отдела

Менторинг – вид неформального наставничества, нацеленный на создание высокопотенциальным сотрудникам возможностей развития, раскрытия их лидерских способностей, основывыясь на их индивидуальных потребностях и потенциале.

Название: График мастер-классов «Знания.live» на октябрь

Предлагаем вашего внимаю актуальное расписание мастер-классов на октябрь:

Тема/

Беслик,
ведущий методист
отдела
Создание, написание текста для устного выступления, письменной презентации.

Поведенческая
экономика и
формирование
модели
рационального
поведения человека
Алина Андреева,
преподаватель Центра реализации целевых программ

Waterfall и Agile: какой подход лучше?

Елена Лебедева,
заместитель