Делегация Корпоративного университета РЖД в Берлине

13-14 июня 2018 г. делегация Корпоративного университета РЖД во главе с директором Романом Баскиным приняла участие в работе 8-й ежегодной Конференции корпоративного образования и корпоративных университетов в Берлине, которая является одной из ключевых международных площадок для обмена опытом между экспертами в области корпоративного обучения.

Традиционно конференция объединяет руководителей корпоративных университетов и образовательных центров крупных компаний со всего мира для поиска решений наиболее актуальных и ключевых задач корпоративного обучения: эффективность подходов и методик, соответствие задачам бизнеса, вовлеченность в глобальные процессы цифровой трансформации.

В этом году в дискуссиях приняли участие представители корпоративных университетов РЖД, Сбербанка, Deutsche Bahn, JPMorgan, Siemens, Allianz, Pirelli, Repsol, IKEA и многих других компаний.

В центре внимания участников стояли вопросы применения цифровых технологий и техники геймификации в образовании, формирование нового типа руководителей, настроенных на внедрение инноваций, практики перехода к индивидуализированному обучению, применяемые подходы к оценке успешности программ.

Заместитель директора Корпоративного университета РЖД Андрей Шобанов выступил модератором круглого стола «Корпоративный университет мечты». В ходе дискуссии участники совместно определяли условия и выстраивали  параметры работы образовательной структуры компании, которая бы идеально отвечала сути корпоративного обучения.

В рамках берлинского визита делегация Корпоративного университета РЖД также встретилась с руководством DB Training и DB Rail Academy и обсудила с немецкими коллегами возможные направления для установления сотрудничества.

Название: Делегация Корпоративного университета РЖД в Берлине