В прошлом месяце Корпоративный университет РЖД организовал две лекции по культуре и истории Китая, спикером которых выступил Алексей Маслов, доктор исторических наук, профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова. Слушатели узнали об истории формирования китайской цивилизации и устройстве современного Китая. Если вы пропустили лекции, их записи можно найти на Портале открытого обучения Корпоративного университета РЖД ipr.curzd.ru или в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».

А теперь, как мы и обещали, приглашаем вас на онлайн-уроки, которые позволят получить базовое представление о фонетике, иероглифике, грамматике и диалектах китайского языка. Часовые уроки будут проходить по пятницам, планируется 6 занятий.

Ждём вас на первый урок 10 марта в 10:00 по московскому времени. На нём вы узнаете:

• зачем изучать китайский язык
  • как китайский язык влияет на мозг и мышление
  • структуру и особенности китайского языка
  • о китайской культуре

Спикер – Анна Кузина, чемпион мира по китайскому языку, посол китайского языка и культуры в мире, профессиональный китаевед, автор книги «Китай. Все тонкости», основатель онлайн-школы китайского языка, автор крупнейшего и лучшего блога о Китае по версии МИА «Россия сегодня».

Для регистрации на онлайн-уроки направьте полное имя, должность и почту на international@curzd.ru до 9 марта включительно.

До встречи в эфире!

Название: Приглашаем на серию онлайн-уроков «Открывая мир китайского языка» в рамках проекта «Знания.Экспресс»!

• зачем изучать китайский язык
  • как китайский язык влияет на мозг и мышление