Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Новый видеоформат проекта «Знания.Экспресс» – «Книжный клуб»

В первый день лета мы рады представить новый образовательный видеоформат проекта «Знания.Экспресс» – «Книжный клуб»

«Книжный клуб» – это видеоинтервью с авторами книг, темы которых важны каждому, кто стремится к развитию профессиональных, управленческих, корпоративных компетенций и личностному росту. В видеостудию Университета РЖД будут приходить писатели и рассказывать о своих книгах: об истории работы над текстом, инструкциях к прочтению, главных мыслях, о не вошедших идеях и новых озарениях. Ведущие – сотрудники университета, для которых темы книг близки их профессиональной деятельности или интересам.

«На программах Университета РЖД, помимо внутренних преподавателей, обучают и внешние спикеры – наши партнеры и друзья. Как правило, это эксперты узкого профиля, специалисты определенных отраслей, тем, бизнес-процессов. Кроме того, они пишут книги, у каждой из которой есть любопытная история её появления. Зачастую сам процесс написания раскрывает тему и показывает логику автора, его идею. Именно это и натолкнуло нас на создание нового образовательного формата – видеоинтервью с авторами книг», – отметила Светлана Сулейманова, заместитель директора Корпоративного университета РЖД.

Каждое видеоинтервью завершается автограф-сессией – автор подписывает книгу для библиотеки Корпоративного университета РЖД, а это значит, что она доступна к прочтению каждому слушателю и гостю учебного кампуса в Щербинке.

Открывает новый образовательный видеоформат Университета РЖД – Борис Лапидус, профессор, председатель Объединённого ученого совета ОАО «РЖД», и Лариса Лапидус, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова. Книга – «Железный транспорт: философия будущего» – интересна и важна тем, кто интересуется инновациями, развитием железных дорог и прогнозированием будущего. Из видеоинтервью вы узнаете видение авторов о будущем транспортной отрасли и влияющих на неё трендах, включая глобальную цифровизацию. Пойдёт речь о том, что важно сделать и внедрить сегодня, чтобы открыть новые возможности для компаний железнодорожной и транспортной отрасли в целом.

Первый выпуск проекта уже доступен на сайте Корпоративного университета РЖД и нашем аккаунте в ВК.

Проект «Знания.Экспресс» расширяет образовательные форматы с 2020 года для того, чтобы у каждого, кто нацелен на саморазвитие, была возможность учиться у экспертов Корпоративного университета РЖД и его партнеров. Получать знания можно в удобное время и удобном формате: онлайн и оффлайн; в компьютере, планшете, телефоне. Каждому доступны мини-сеты в аккаунте Университета РЖД в ВКонтакте, мастер-классы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД», «умные» календари, выпуски программы на «РЖД ТВ», марафоны в Telegram, аудиодискуссии-подкасты [доступны на всех подкаст-платформах]. Все знания собраны на сайте университета в разделе «Знания.Экспресс».