28 сентября 2021

График онлайн мастер-классов «Знания.live» на октябрь

Мастер-классы открытого образовательного проекта «Знания.live» традиционно в образовательной сетке Корпоративного университета РЖД. В октябре запланировано 4 вебинара, которые, как всегда, стартуют каждый четверг в 10:00 по московскому времени на платформе ZOOM. Для подключения достаточно лишь ввести идентификатор конференции: 954 3367 8084 и указать код доступа: 2021.

Записи мастер-классов будут опубликованы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».

Тема/
Спикер Краткое описание
Цветовые схемы и композиция для эффективной презентации/
07.10.2021 г.
Дарья Ефимова,
дизайнер образовательных программ Корпоративного университета РЖД

На мастер-классе будет рассмотрено:
— как сделать так, чтобы цель, основная идея, аргументы, которые вы заложили в вашу презентацию вызывали положительный отклик у аудитории;
— как сделать вашу презентацию запоминающейся;
— как использовать основные закономерности цветовых сочетаний и контрастов для формирования положительного впечатления у зрителей для создания гармоничных и эффективных презентаций.
Движение: как привычка двигаться сделает вас эффективнее/
14.10.2021 г.
Екатерина Начигина,
ведущий специалист Корпоративного университета РЖД

Автор мастер-класса расскажет:
— насколько сильно привычка много двигаться влияет на наше здоровье и состояние;
— откуда берется хроническая малоподвижность и как ее сократить;
— как измерять свою физическую активность и конвертировать эти изменения в мотивацию;
— как добавить движение даже в сидячую работу.

Организация инновационной деятельности и функционирование инновационной экосистемы холдинга «РЖД»/
21.10.2021 г.
Дмитрий Вербов,
начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД»

На мастер-классе будут представлены:
— выстроенная в компании система планирования, прогнозирования и приоритизации инноваций;
— комплекс инструментов корпоративной поддержки и управления инновационной деятельностью;
— глобальные тренды и вызовы, стоящие перед компанией на горизонте долгосрочного инновационного развития;
— тенденции устойчивого развития отрасли.
Как повысить качество принимаемых решений за счёт своего эмоционального ресурса/
28.10.2021 г.
Елена Михайлова,
бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД

В рамках мастер-класса будут даны ответы на вопросы:
— какие задачи лучше решать в «печали», а какие в «радости»;
— зачем нужна эмоция «доверие» в бизнесе;
— в каких случаях эмоция «злость» вам позволит действовать решительно и безапелляционно;
— как распределить задачи между исполнителями, чтобы они справились с ними наилучшим способом;
— какие эмоции являются «тормозами», а какие «акселераторами» в любой вашей деятельности.

До встречи в эфире на мастер-классах «Знания.live»!