27 августа 2021

График онлайн мастер-классов «Знания.live» на сентябрь

Мастер-классы открытого образовательного проекта «Знания.live», нацеленные на повышения личной и профессиональной эффективности, традиционно вызывают повышенный интерес среди слушателей. В сентябре запланировано 5 вебинаров, которые, как всегда, стартуют каждый четверг в 10:00 по московскому времени на платформе ZOOM. Для подключения достаточно лишь ввести идентификатор конференции: 954 3367 8084 и указать код доступа: 2021

Записи мастер-классов будут опубликованы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».

Тема/ дата Спикер Краткое описание

Повышаем личную
эффективность:
автоматизация создания аналитических отчетов/
02.09.2021 г.
Сергей Богорад,
инженер 1 категории Красноярской дирекции управления движением

На мастер-классе будет рассмотрено:
— Как развить личную инновативность через поиск скрытых возможностей, выявления неявных взаимосвязей и гибкого реагирования на изменения.
— Как повысить личную эффективность автоматизируя рутинные операции.
— Как развить аналитическое мышление через изучение, систематизацию, сопоставления детализированных данных.
— Как создать эффективную коммуникацию через совместную и одновременную работу над документами и таблицами.

Финансовое мошен-
ничество и недобросовестны
практики на финансовых рынках/
09.09.2021 г

Борис Кулик,
начальник отдела финансового просвещения главного управления Центрального
банка РФ

Слушателям будет рассказано о новых видах финансового мошенничества, в том числе в виртуальном пространстве, а также даны ответы на вопросы:
-Как обезопасить себя и своих близких и от финансовых аферистов?
-Как проверить финансовую организацию?
— Куда пожаловаться на финансовую организацию, если права нарушены?

Ситуационный
менеджмент: взаимодействие с сотрудниками
в условиях неопределённости, ограниченности ресурсов, логистических издержек и «перезагрузки»/
16.09.2021 г.
Алина Андреева,
бизнес-тренер
Ситуационное управление (менеджмент) призван анализировать значимые переменные каждой конкретной ситуации и оценивать их влияние на эффективность организации. Классическое ситуационное руководство в новых условиях и monkey management по задачам будет полезно в новом прочтении при постановке задач и взаимодействии с сотрудниками.
Жизненный путь транспортного продукта/ 23.09.2021 г.
Александр Ворошнин, заместитель начальника Центра фирменного транспортного обслуживания по развитию транспортно-логистической деятельности

В рамках мастер-класса будут представлены:
— Эволюция транспортной логистики с учетом мирового и российский опыт.
— Элементарный анализ современной логистической цепи и транспортных решений.
— Цифровая трансформация продуктового портфеля компании
— Инновационное развитие и перспективные технологии при решении логистических задач.

Новый уровень работы с данными и отчетами для руководителя/
30.09.2021 г.
Андрей Кулинич,
бизнес-тренер

Участники мастер-класса узнают:
— Как наиболее эффективно извлекать скрытые факты из данных и отчётов?
— Какие эффективные способы визуализации помогут по-новому взглянуть на данные?
— Какие алгоритмы машинного обучения могу быть полезны руководителю?

До встречи в эфире на мастер-классах «Знания.live»!