2 августа 2021

График онлайн мастер-классов «Знания.live» на август

Второй сезон проекта «Знания.live» продолжается. В августе запланировано 4 мастер-класса, которые традиционно стартуют в 10:00 по московскому времени. Все они пройдут на платформе ZOOM. Для подключения достаточно лишь ввести идентификатор конференции: 954 3367 8084 и указать код доступа: 2021

Записи мастер-классов будут опубликованы в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД».

Тема/ дата Спикер Краткое описание

Основные правила цифрового этикета: о чем нужно помнить при общении онлайн/ 05.08.2021 г.
Вера Седова,
бизнес-тренер

Участники мастер-класса узнают, как подготовиться к онлайн общению, рассмотрят 20 рекомендаций для соблюдения правил цифрового этикета при общении онлайн, а также научатся: — выстраивать эффективные деловые отношения; — корректно общаться в офлайне; — производить хорошее впечатление с помощью мимики и жестов, — грамотно знакомиться, прощаться и поддерживать разговор; — подбирать подходящую одежду
Основная
управленческая технология.
Причины сбоя/
12.08.2021 г
Татьяна Лесниченко, бизнес-тренер

Все знают основную управленческую технологию — цикл управленческих функций, но не все знают, как сама личность руководителя влияет на его эффективность. На мастер-классе будут рассмотрены типичные места сбоя в управленческом цикле, а также будет дана возможность каждому участнику ответить для себя на следующие вопросы: оптимально ли я расходую свои личные ресурсы, есть ли пути повышения управленческой эффективности, как выстраиваются отношения с подчиненными, есть ли сбои в выполнении задач, которые неосознанно запускает сам руководитель.
Возрождение туризма / 19.08.2021 г.

Денис Давыдов , начальник отдела развития туризма Департамента пассажирских перефозок ОАО «РЖД»
На мастер-классе речь пойдет о туристических продуктах, предлагаемых ОАО «РЖД» для клиента. Действующие поезда и прорабатываемые маршруты. Особенность и специфика туристических перевозок. А также небольшое вступление о причинах необходимости развития туризма в нашей стране

Безбумажный документооборот.  Цифровизация
начинается с тебя! /
26.08.2021 г.

Иван Врублевский , заместитель начальника службы технической политики Куйбышевской ж/д.
В рамках мастер-класса будет рассмотрена практика применения технологии искусственный интеллект и оптимизация производственных процессов.

До встречи в эфире на мастер-классах нового сезона «Знания.live»!